Лента новостей
Новости дня

У Армении «нет нужды» вмешиваться во все это, это «не проблема» Армении: Рубен Киракосян из России

30 августа,2016 13:57

Адвокат задержанного в пятницу в ереванском аэропорту «Звартноц» Сергея Миронова, председатель Ассоциации армянских адвокатов России Рубен Киракосян заверяет, что это не первый случай, когда российских предпринимателей необоснованно обвиняют в незаконных действиях. «Есть заявлении от Америки, что Миронов совершал незаконные действия, сказали, где увидите, хватайте, Но – за что, что он совершил, не сообщили. Обвинение не предъявлено, мы можем только предполагать, о чем идет речь. Имеются различные выдержки из документов по делу, что совершено жуткое преступление, за которое полагается наказание сроком 20 лет, но мы хотим понять, каким образом оно было совершено», – сказал господин Киракосян.

На вопрос Aravot.am, что он видит в этой истории, господин Киракосян ответил, что меньше всего юриспруденцию: «Можно увидеть все, что пожелаете… Сейчас сложная международная обстановка, тем более, связанная с Россией, и все происходит в этом контексте. Это не первый случай, когда российских бизнесменов задерживают в разных местах, но у Армении нет нужды вмешиваться во все это, это не проблема Армении». На наше замечание, что жена Миронова ранее сообщила, что в этом году ее муж побывал и в Индии, откуда вернулся, и почему разыскиваемого Миронова нашли именно в Армении, господин Киракосян ответил: «У нас нет ответа на этот вопрос».

Однако, следует отметить, что Полиция Армении выступила с заявлением, в котором указала, по каким статьям американские правоохранительные органы обвиняют Миронова.

Подробности в видеоматериале.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031