Лента новостей
Новости дня

Минфин запрашивает у правительства 50 млн драмов для командировок «охранников», сопровождающих чиновников

01 сентября,2016 16:37

Министр финансов Гагик Хачатрян хочет денег из резервного фонда для заграничных командировок военнослужащих Службы государственной охраны. В повестку предстоящего 2 сентября заседания правительства включен проект решения о выделении в 2016 году из резервного фонда правительства 50 млн. драмов для Государственной службы охраны. Причем, как указано в проекте, необходимость в этой сумме возникла в связи с увеличением числа зарубежных командировок. В обосновании сказано, что проект решения представлен правительству в связи с увеличением числа зарубежных поездок высокопоставленных чиновников в соответствии с решением правительства РА № 1555-Н от 24 декабря 2015 года о внесении изменений в решение и выделении средств». Согласно обоснованию, в связи с тем, что количество заграничных командировок высокопоставленных чиновников возросло, а их сопровождают военнослужащие Государственной службы охраны, министр финансов просит у правительства денег для сопровождающих чиновников лиц, так сказать, «охранников».

В проекте также говорится, что в 2016 году из госбюджета для Государственной службы охраны было выделено 75 миллионов драмов, из них осталось примерно 13 миллионов, из коих 8 миллионов – сумма, на которую были приобретены билеты. Одобрит правительство этот проект, или нет, станет известно 2 сентября. Однако, напомним, что после апрельской войны премьер-министр РА Овик Абраамян лично заявил, что в числе других государственных расходов, следует также сократить расходы на командировки. Овик Абраамян, в частности, сказал: «Мы должны сократить расходы, которые не оказывают существенного влияния на фактический результат. Круг их невелик – это командировки, представительские расходы, ремонт, служебные машины и так далее. Некоторые шаги мы предпримем уже сегодня. В связи с этим поручаю Министерству финансов и аппарату правительства до следующего заседания представить дополнительные предложения. А средства, которые образуются от этих экономий, будут потрачены на решение насущных проблем».

Фактически, руководители некоторых ведомств не выполняют поручение премьер-министра, и при этом еще и увеличивают количество командировок, а также требуют дополнительных 50 миллионов драмов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930