Лента новостей
Новости дня

Плата за обучение внучки-первоклашки премьера Овика Абраамяна составит 2 млн 100 тысяч драмов: видео

01 сентября,2016 19:42

Сегодня, в связи с 1 сентября, премьер-министр Армении Овик Абраамян посетил расположенный в 5-м Норкском массиве лицей «Анания Ширакаци». Внучка премьер-министра Джульетта пойдет в первый класс именно в этом колледже, где годовая плата за обучение установлена в размере 2 миллионов 100 тысяч драмов. Она пришла в школу, держась за руку деда, Овика Абраамяна. Aravot.am поинтересовался у премьер-министра страны, из каких средств они будут платить за обучение внучки более 2 миллионов драмов. «Заплатим, подумаем, о средствах сообщим», – сказал в ответ на это премьер-министр. На вопрос, почему они выбрали именно эту школу, премьер-министр сказал, что эту школу посещала и мать его внучки.

Shirakaci-chemaran

shirakaci-Hovik_Abrahamyan

Во время короткого брифинга для журналистов Овик Абраамян сказал: «Сегодня для наших родителей, учителей, наших детей и для всех нас праздничный день. И мы убеждаем всех, что основанные на знаниях экономика, наука, образование являются очень важными для развития и процветания нашей страны». На наш вопрос, что для детей села Ахавнадзор 1 сентября не стало праздником, потому что они вместо школы отправились с родителями на акцию протеста к сельской администрации, так как из-за невыплаченных им денег за виноград они не смогли приобрести школьную форму и принадлежности, Овик Абрамян ответил: «Вы не честны, и ваш вопрос совершенно неверен». Тем не менее, г-н премьер-министр «нечестный» вопрос все же прокомментировал: «Протест ахавнадзорцев связан с невыплаченными суммами за заготовленный виноград, сейчас там находится губернатор и глава соответствующего завода, который приобрел виноград, и сейчас между ними ведутся переговоры, этот вопрос будет решен в ближайшие 10-15 дней».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930