Лента новостей
Новости дня

«А в некоторых случаях Никола Пашиняна игнорируют»: Эдмон Марукян

03 сентября,2016 17:41

«Если логика в том, что голосуя за какое-то предложение правительства, ты уже не оппозиционер, то сам Никол Пашинян тоже голосовал за кандидатуру омбудсмена, предложенную фракцией РПА. То есть, если судить по этим критериям, это значит, что то же самое относится и к нему», – сказал в беседе с Aravot.am депутат НС РА Эдмон Марукян в ответ на критику Никола Пашиняна в свой адрес. Напомним, что Никол Пашинян в эфире телекомпании «Кентрон», во время выступления в передаче «Урвагиц», сказал: «Эдмон Марукян депутат с 2016 года, проголосовал за все госбюджеты, а госбюджет самый важный финансово-политический документ. Разве человек, выразивший вотум доверия правительству – оппозиционер? Вы считаете, что политическая сила и политик, поддержавшие кандидатуру Сержа Саргсяна во время двух президентских выборов – оппозиционные?».

«Оказывается, когда нам надо было предпринимать что-то вместе, тогда я был для него оппозиционным, мог создать с ним оппозиционную партию, а если я не присоединился и создал отдельную партию, и у нас разные цели, отличающиеся от его видения Армении, то я уже не оппозиционер? Это несерьезно, его доводы несерьезны, мы не раз отмечали, что на оппозиционном поле у нас нет мишени, нам не о чем спорить с Николом Пашиняном», – сказал господин Марукян.

Он отмечает, что их мишень – действующая политическая система, действующая власть: «Что касается того, кто оппозиционер, а кто не оппозиционер, то это не Николу Пашиняну решать, у разных деятелей разные представления о том, кто оппозиционер, а кто нет. Ни у кого нет полномочий называть кого бы то ни было оппозиционером или лишать этого звания, в том числе и у Никола Пашиняна».

Эдмон Марукян не согласен с тем, что сейчас оппозиционные силы критикуют друг друга больше, чем власти: «Оппозиционные силы не критикуют друг друга, это Никол Пашинян критикует все оппозиционные силы, сформулировать надо именно так. А оппозиционные силы в некоторых случаях или отвечают Николу Пашиняну, или игнорируют его. Всю эту тему открыл Никол Пашинян. Или ему сейчас делать нечего, и он поэтому затронул эту тему, или у него какие-то намерения, о которых я ничего не могу сказать. В стране очень много дел, я думаю, что было бы хорошо, чтобы политические деятели  занимались этими делами».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930