Лента новостей
Новости дня

Требования журналиста 1in.am Сирануйш Папян к Владимиру Гаспаряну ужесточились

03 сентября,2016 18:55

Вчера в суде первой инстанции Кентрон и Норк-Мараш вновь были отложены слушания по делу «журналист против начальника полиции». Напомним, что журналист сайта 1in.am Сирануйш Папян выступила против начальника полиции Владимира Гаспаряна с иском о защите достоинства и чести. Напомним, что 24 апреля в Цицернакаберде на замечание журналиста, что реформы полиции не заметны, Владимир Гаспарян ответил: «А я в вас не вижу женщину». Предварительное судебное заседание один раз было отложено, для дополнения иска.

Вчера заседание было отложено по ходатайству ответчика. Представитель ответчика Тигран Атанесян представил ходатайство в суд 31 августа, отметив, что 29 числа получил дополнения. Представитель ответчика заметил, что истец фактически изменил предмет иска, так как по двум пунктам к нему есть дополнения. Суд удовлетворил ходатайство. Следующее заседание состоится 5 октября, в 14. 30.

Siranush_Papyan_2

Представитель Сирануйш Папян Давид Асатрян в беседе с журналистами отметил, что по прежнему иску его истец требовал публичных извинений от начальника полиции. Сейчас они требуют, чтобы суд признал и подтвердил факт препятствования профессиональной деятельности заявителя. Третье требование состоит в следующем: «Мы просим суд признать и подтвердить тот факт, что мой клиент подвергся гендерной дискриминации, и ее права были ограничены по половому признаку». По словам адвоката, их претензии обоснованы и должны быть удовлетворены судом, особенно потому, что все обоснования представлены в видеоматериале.

Другой защитник Сирануйш Папян Мигран Агабабян в беседе с Aravot.am указал, что в качестве основания они представили такое же видеоматериал с более детальным анализом содержания. В ответ на вопрос Aravot.am Давид Асатрян сказал, что его клиент не требует от истца материальной компенсации за моральный ущерб.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930