Лента новостей
Новости дня

«Я поверю премьер-министру, если он назовет конкретные имена»: Ануш Седракян

10 сентября,2016 14:07

Вице-председатель партии «Свободные демократы» Ануш Седракян причину отставки Овика Абрамяна видит и в апрельской войне, и в таком явлении в нашем обществе, как «Сасна црер». А депутат-республиканец Артак Давтян считает, что эта отставка обусловлена изменениями, вытекающими из новой Конституции. Об этом они заявили во время вчерашней встречи с журналистами в Пресс-клубе «Зеркало», Артак Давтян, сославшись на нынешний «сложнейший» период, назвал согласие Карена Карапетяна возглавить правительство сверхсмелым шагом.  На замечание, неужели внутри Республиканской партии такой застой, что, по словам президента Армении Сержа Саргсяна, для привнесения нового духа было необходимо привести человека извне, господин Давтян ответил: «В речи президента я не вижу, что он должен внести только новый дух. С РПА были быть обсуждены предстоящие задачи, я больше в этом контексте вижу то, о чем вы отметили».

Ануш Седракян готова поверить новому премьер-министру, если он назовет имена. «Все премьер-министры обещали бороться с монополиями и решить вопрос прозрачности потребления ресурсов. Но забыли сказать, что в Армении и монополисты, и потребители ресурсов весьма прозрачные традиционные группы. Если премьер-министр начнет называть имена конкретных монополистов и начнет бороться с ними, я поверю, что в Армении произойдут перемены». Ануш Седракян напомнила о той невеселой действительности, с которой мы постоянно сталкиваемся, и согласно которой выясняется, что Армения обязана России всей своей жизнью. В этом случае, по мнению Ануш Седракян, может быть, будет возможно решать вопросы благодаря личным связям Карена Карапетяна, что, однако, весьма сомнительно: «Может быть, и есть такая надежда, что Карен Карапетян, прибыв из России, сможет решить целый ряд вопросов во внутреннем порядке, так как та тоже является страной с внутренним администрированием и непрозрачным нормативно-правовым полем. Но так как существует глобальная стратегия в отношении всего региона, эти личные связи не в силах преодолеть тот разрыв, который существует на данный момент».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930