Лента новостей
Новости дня

«Дача» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на 80 гектарах: обвинения и опровержения – фото и видео

18 сентября,2016 15:58

Российский Фонд борьбы с коррупцией сообщает о том, что в Ивановской области РФ на территории 80 гектаров находится загадочная дача за 6-метровым забором.

«В общем, все в замечательном городе Плёс и так знают что — дача Медведева. Да и чего там в городе Плёс, о ней писали в газетахв статье википедии об этом месте тоже: здесь дача Медведева.

6-метровый забор — это штука такая, он не только охраняет, но и притягивает любопытных.

Мы как раз такие любопытные и хотим знать. Что там, за забором дачи лидера списка партии «Единая Россия»? Сколько это стоит? Кто это оплатил? И зачем это так прячут, если оно не официальная государственная резиденция?

Обнаружено: гигантских размеров резиденция, то что писали в СМИ — 2 гектара — это ерунда, там 80 гектаров. Это как три Кремля или 30 Красных площадей.

По организации очень похоже на какое-нибудь «Нового-Огарёво» со спутника: резиденция «первого лица» огорожена внутренним забором, внутри внешнего периметра гостиницы для сотрудников, автобазы и тд.

Три вертолётные площадки (как у Путина в Геленджике), башни спецсвязи, по документам видим, что есть несколько подземных сооружений. Ну и самое интересное: построено это не просто на олигархические деньги, а на олигархические деньги, отданные на благотворительность».

Опубликован также видеоролик, в котором глава ФБК Алексей Навальный рассказывает о результатах расследования:

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова объяснила радиостанции Эхо Москвы, на каких основаниях премьер останавливался в резиденции в Ивановской области:

«Объекты, где Председатель Правительства размещается на временное или постоянное проживание, находятся под охраной ФСО, будь то гостиницы или резиденции, находящиеся в государственной или иной собственности, и обеспечиваются средствами спецсвязи. Названные Вами объекты, как и другие объекты временного проживания, не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании.

 

 

«Не перестаю удивляться вот этому инстинкту немедленно врать, отвечая на любой вопрос, даже если знаешь, что враньё будет быстро и документально разоблачено», — пишет Алексей Навальный в ответ на заявление Тимаковой.

«Тут несколько утверждений:

1.Да, Медведев бывал на даче в Миловке (хоть тут врать не стали).

2.Это не может быть дачей Медведева, потому что там нет спецсвязи.

3.Это не может быть дачей Медведева, потому что там нет ФСО.

Ну то есть вот: врёт и не задумывается, как беспомощно выглядит эта ложь», — отмечает Навальный и публикует фотографии, запечатлевшие внутреннее убранство объекта:

c720251812ae41ada5c2075cf5001b5d 388ca4eb2a3c43f0b4e8ef18e2c038bf csdpkngw8aa1jzn

В заключение Алексей Навальный заявляет:

«Резюме:

  1. Тимакова лжёт.
  2. Это дача Медведева и его семьи
  3. Дача построена на частные деньги, и это коррупция.
  4. Дача охраняется ФСО, и это нецелевое использование бюджетных средств.

Вот так».

По материалам радиостанции Эхо Москвы и сайта Алексея Навального.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930