Лента новостей
Новости дня

«Эчмиадзин уже не является вотчиной генерала Манвела»: депутат от РПА

19 сентября,2016 19:04

Сегодня в Пресс-клубе «Зеркало» говоря о выборах в Эчмиадзине и коснувшись власти генерала Манвела Григоряна в Эчмиадзине, этнограф Грануш Харатян отметила, что РПА в курсе, что Эчмиадзин является вотчиной генерала Манвела, и там без разрешения генерала Манвела никто и дохнуть не может. Депутат от РПА Лерник Алексанян не согласился с этим:  «Если бы это была вотчиной генерала Манвела, то там такого не происходило бы, а значит, это уже не вотчина генерала Манвела. То есть, если некоторое время назад там никто не рискнул бы выставить свою кандидатуру, то сегодня уже выдвигаются и ведут борьбу. На наш вопрос, по его мнению – это уже прогресс, что сегодня там для участия в выборах уже рискуют выдвигаться другие кандидаты, Лерник Алексанян ответил:  «Авторитет, даже криминальный, приобретается не просто так. Если речь идет о генерале Манвеле, то в свое время он участвовал в войне, воевал, и неправильно воспринимать этот авторитет только в негативном смысле. Генерал Манвел воевал за эту страну. Люди сбегали в Россию, а он остался здесь».

На наше замечание, зачем воевавшему парню входить в политику, подчинять себе местности, чтобы кто-то рисковал или не рисковал выдвигать свою кандидатуру, депутат от РПА ответил: «Я не приветствую это. Но вопрос следует рассматривать с двух сторон. Вы еще увидите, как многие авторитеты покинут политическую арену, наша партия тоже выступает против этого». Он сказал, что люди идут за подобными авторитетами, потому что они имущие: «Это также немного проблема и нашего общества».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930