Лента новостей
Новости дня

Под заявлением «Справедливость в Армении» подписались Серж Танкян и Арсине Ханджян

22 сентября,2016 19:22

Под заявлением «Справедливость в Армении» поставили свои подписи ряд живущих за границей известных армян, в том числе Серж Танкян и Арсине Ханджян. В заявлении от имени армян, живущих как в Армении, так и за границей, указывается их приверженность незамедлительным переменам в Армении и делу справедливости, при этом отмечаются события и акции протеста, произошедшие весной и летом 2016 года, которые привели к грубому нарушению прав человека и гражданских прав.

«Мы говорим «НЕТ» систематизированной коррупции, монополии, судебному неравенству, полицейскому произволу, неравным правам, эмиграции и избирательным фальсификациям, которые способствовали постоянным беспорядкам. Мы говорим «ДА» равенству всех людей, сохранению обеспечению и защите основополагающих прав человека, прямому вовлечению в справедливые и прозрачные выборы, уважению к верховенству закона, справедливой зарплате, равномерному разделению власти, свободной прессе и защите пенсий. Мы говорим «ДА» ощутимым демократическим переменам посредством гражданской вовлеченности с гражданами Армении», – отмечается в заявлении.

arsine

В заявлении от имени всемирной диаспоры армян высказывается пожелание, чтобы политические лидеры Армении олицетворяли собой принципиальность, подотчетность, мудрость, разумность, дипломатичность, сочувствие, эффективность и прозорливость, проявление заботы о насущных потребностях народа Армении и таким образом обеспечивали справедливый и конструктивный путь к реальной демократии, где важен каждый голос.

«Справедливость в Армении» – это всемирная коалиция обеспокоенных армян, которые верят в солидарность с народом Армении, и считают необходимым свое присутствие в роли свидетелей и наблюдателей свободных и справедливых выборов, в то же время активно вовлекая население, и таким образом способствуя настоящему и будущем нашего народа», – отмечается в заявлении. В нем также отмечается, что с учетом наших уникальных ценностей и характера, Армения может и должна стать страной возможностей, творчества, демократии и надежды в регионе, который чреват хаосом.

Альтернатива неприемлема – этими словами завершается заявление «Справедливость в Армении».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930