Лента новостей
Новости дня

Ануш Седракян: «На параде «Искандеры», а на границе — консервные банки?»

28 сентября,2016 20:26

На вчерашней встрече с журналистами в клубе «Айели» заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян, касаясь обсуждений на тему продемонстрированной на параде в честь 25-летия независимости Армении системы «Искандер», заметила: «У меня возникает ряд вопросов. Почему во время войны у нас не было этого оружия? До сих пор непонятно. Как налогоплательщик я имею право спросить: почему касательно кредита в 200 миллионов возникли проблемы? Было ли поставлено это оружие в рамках кредита? Меня интересует, были ли потрачены деньги из предоставляемого кредита или нет. Или же, почему в Азербайджан российское оружие было поставлено в положенный срок и в нужном количестве, а в нашем случае этого не произошло».

Гагик Меликян в свою очередь отметил, что на параде по случаю 25-летия независимости РА были показаны не все виды вооружений, имеющиеся в нашем арсенале.  Госпожа Седракян задала Гагику Меликяну вопрос: «А почему во время апрельской войны использовались консервные банки»? Гагик Меликян ответил: «И в 21 веке консервные банки являются одним из важных способов обеспечения безопасности, и это идея принадлежит нашему солдату и офицеру». «На параде «Искандеры», а на границе —  консервные банки?», — с иронией отметила госпожа Седракян.

Касаясь изменений, которые сегодня происходят в правительстве, заместитель председателя партии «Свободные демократы» отметила, что ничего не изменится, пока власти не ответят за свои ошибки: «Новый премьер сказал, что необходимо положить конец примитивному воровству, но на самом деле необходимо положить конец не только примитивному воровству, но и воровству на самом высоком уровне, с применением сложных схем. Весь процесс необходимо сделать предельно прозрачным, в противном случае все реформы так и останутся в этом порочном круге». Что касается новых назначений, то госпожа Седракян сказала, что ознакомилась с биографиями новоназначенных министров, и считает их многообещающими. Но учитывая тот факт, что власть в Армении централизована, и распределение силы власти, ее функции не разграничены, даже человек с наилучшей биографией может действовать только в рамках предоставленных ему возможностей.

Гагик Меликян выразил свое несогласие: он уверен, что реформы, предусмотренные Кареном Карапетяном, дадут свои результаты.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930