Лента новостей
Новости дня

Министры иностранных дел и обороны будут назначены до конца недели

30 сентября,2016 09:19

Вопрос о назначении министров иностранных дел и обороны решает президент страны, и эти назначения состоятся в установленные сроки. Об этом в среду в парламенте журналистам напомнил вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов. Он заверил, что к концу недели состав правительства Карена Карапетяна будет полностью сформирован. Один из журналистов поинтересовался, мешали ли республиканцам Гагик Хачатрян, Асмик Погосян и другие бывшие министры, отправленные в отставку, на что вице-спикер парламента ответил, что проблема заключается не в личностях: «Имеются новые подходы».

Во вторник вице-спикер объявил в парламенте, что в Армении сентябрьских революций не бывает. Журналисты попросили уточнить, кому адресовано данное заявление. «Всем тем, кто считает, что смена правительства в сентябре – это для страны революция. Всем тем, кто считает, что новое правительство не является продолжением старого. Это не так. Это реформа. Сентябрьская реформа», – ответил Шармазанов, в который уже раз повторив, что Республиканская партия несет ответственность за действия всех правительств.

Deputy Speaker of the RA National Assembly Eduard Sharmazanov spoke about the 'President's speech at the NATO Summit in Warsaw and the Nagorno-Karabakh conflict' at Sputnik Armenia press center

Эдуард Шармазанов

«Да, начиная от партии Вазген Саргсяна и до сегодняшнего дня, Республиканская партия несет ответственность за все достижения и упущения. И следует отличать политическую ответственность от уголовной ответственности. Когда говорят о политической ответственности – ее экзаменом являются выборы. Мы отвечаем – да. Просто и понятно говорим, что после реформы резко возросло значение роли, и действия любого политика должны быть обусловлены не только его личной ответственностью, а за ошибки ответственность несет та политическая сила, которая назначила этого человека на должность. И не думаю, что Карен Карапетян должен быть стать премьер-министром, выступить об этом, чтобы я отреагировал только после этого», – сказал Эдуард Шармазанов, возражая на замечание, что Республиканская партия, по сути, несет также ответственность и за «примитивное воровство», о котором говорил на недавнем заседании правительства премьер-министр Карен Карапетян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930