Лента новостей
Новости дня

Замглавы КГД Армении – о диване в один миллион драмов в Комитете госдоходов

30 сентября,2016 11:09

Заместитель председателя Комитета госдоходов Вахтанг Мирумян не слышал ни об одном случае, чтобы в Армении отбирали бизнес. Напомним, что такое заявление сделал новоназначенный премьер-министр Карен Карапетян во время беседы с журналистами в парламенте.

«Я не слышал о таких случаях. Если премьер-министр заявил о такое, значит, он располагает такими сведениями», – сказал господин Мирумян, отвечая в парламенте в среду на вопросы журналистов. На упоминание Aravot.am, что владелец «Старого Эривана» неоднократно выступал с заявлениями, что у него хотят отнять бизнес, пытается защитить свои интересы в различных судебных инстанциях, но пока что безрезультатно, Вахтанг Мирумян сказал: «У меня нет таких сведений, как мне сейчас ответить на ваш вопрос?».

pek1

Один из журналистов поинтересовался, не мог бы КГД осуществлять свои расходы более скромно? Напомним, что речь идет о покупке Комитетом дивана стоимостью 1 млн. драмов. Обязательны ли такие роскошные приобретения при столь жалком бюджете, поинтересовался журналист.

«Конечно, роскошь в целом нужно сократить. Я не думаю, что в Комитете госдоходов позволяют такие излишества. Возможно, вы упомянули о диване за 1 миллион 80 тысяч драмов, но это не только диван, а целый комплект. Я не могу сейчас сообщить подробности относительно этого, но не думаю, что те представления, которые имеются об этом, не соответствуют действительности, потому что в нашей структуре тоже поставлена задача бережно расходовать деньги налогоплательщиков и идти путем сокращений».

Заместитель председателя КГД не возражает, что товар всегда можно приобрести по более низкой цене, но ссылается на процедуру закупок: необходимые товары приобретаются у тех, кто участвуют в конкурсах по закупкам.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930