Лента новостей
Новости дня

Почему проиграл «Гражданский договор»?

03 октября,2016 20:51

Фактов о случаях вброса бюллетеней во время выборов органов местного самоуправления у члена правления партии «Гражданский договор», депутата парламента Никола Пашиняна на данный момент не имеется. На его взгляд, итоги голосования сформировались следующим образом – гражданин пришел на избирательный участок проголосовал и бросил бюллетень в избирательную урну. Выступая сегодня перед журналистами в парламенте, Никол Пашинян сообщил, что не успел обобщить итоги второго тура местных выборов. Согласно этим результатам, напомним, самые худшие результаты зарегистрировал АНК, а затем «Гражданский договор». При всем этом Никол Пашинян не отказывается от своих устремлений быть единственным оппозиционером.

Когда журналисты спросили у него, не считает ли он, что оппозиция проиграла потому, что не смогла объединиться в борьбе против власти, он ответил, что не сотрудничал с 95 процентов оппозиции, и не намерен сотрудничать, исходя из своих убеждений. А остальные, если они хотят победить, должны объединиться в единой институциональной оппозиции. Никол Пашинян воздержался также и от заявлений по поводу избирательных взяток, потому что нет никого, кто готов после него перед камерами объявить, что ему предлагалась взятка. «Разговоры в подобном жанре для меня неприемлемы», – подчеркнул он.

В целом Никол Пашинян пришел к выводу, что число бескорыстных лиц, интересующихся политикой, крайне мало: «Если человек интересуется политикой, и в процессе сотрудничества с какой-либо политической силой или политиком будет решать весьма конкретную проблему, то он ждет, что будет решен вопрос с его работой, вопрос оплаты за его обучение, крышевания его бизнеса и так далее».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31