Лента новостей
Новости дня

Крист Марукян – единый кандидат от оппозиции: подписано соглашение

09 октября,2016 10:00

8 октября 2016 года партии «Просвещенная Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» подписали меморандум о партнерском управлении в Ванадзоре.

В пресс-релизе, распространенном офисом партии «Просвещенная Армения», отмечается, что получившие по итогам местных выборов 2 октября 2016 года в Ванадзоре партии «Просвещенная Армения» (10 мандатов), «Армянское возрождение» (5 мандатов) и «Процветающая Армения» (3 мандата) создали исключительную возможность для смены городской власти в Ванадзоре и установления в третьем крупном городе Армении партнерского управления. «Партия «Процветающая Армения», партия «Армянское возрождение» и партия «Процветающая Армения» заключают данный меморандум о сотрудничестве, принимая за основу требование проголосовавших за оппозиционные партии избирателей, а также исходя из необходимости решения вызовов, стоящих перед городом Ванадзором», – говорится в документе.

Подписавшие меморандум партии взяли на себя обязательно на первом же заседании нового Совета старейшин Ванадзора сообща поддержать в Совете старейшин Ванадзора (общим числом – 18 мандатов) кандидатуру Криста Марукяна, возглавляющего список партии «Просвещенная Армения». Далее в документе отмечается разработка пятилетнего стратегического плана развития Ванадзора «на основе лучших принципов эффективного управления».

Третьим пунктом партии обязуются осуществлять в Ванадзоре прозрачное, подотчетное управление, что обеспечит соразмерное развитие города, исключит коррупционные риски, покровительство и столкновение интересов.

В заключение партии указывают на должности, которые намерены получить их представители в Совете старейшин Ванадзора. В соответствии с достигнутым соглашением, «Просвещенная Армения» выдвигает кандидата на пост мэра, «Армянское возрождение» представляет кандидата на должность первого заместителя мэра, а «Процветающая Армения» представляет кандидата на пост заместителя мэра.

«Формируя на уровне местных органов власти культуру партнерства, партии обязуются действовать совместно на благо развития Ванадзора», – подчеркивается в меморандуме.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31