Лента новостей
Новости дня

«Это нравственный принцип, мы будем придерживаться этой позиции и двигаться вперед»: Мгер Шахгельдян

09 октября,2016 12:00

Член правления партии «Просвещенная Армения» Мане Тандилян сегодня после подписания совместного соглашения с ППА и партией «Армянское возрождение» отметила, что данное соглашение формирует новую политическую культуру сотрудничества, которая нацелена на развитие Ванадзора. «Основная причина объединения этих сил – развитие Ванадзора, 18 мандатов трех партий объединены для осуществления перемен в Ванадзоре. Тех перемен, которые мы обещали ванадзорцам», – подчеркнула Мане Тандилян.

Заместитель председателя партии «Армянское возрождение» Мгер Шахгельдян в свою очередь указал, что через объединение сил станет возможным двигаться вперед и решать проблемы Ванадзора: «Когда я вспоминаю Кировакан, который был центром научно-технического персонала, центром рабочих мест, и сравниваю с нынешним Ванадзором, то между ними огромная разница, люди уезжают отсюда. Объединенный потенциал даст нам возможность сконцентрировать наши усилия, максимально привлекать инвестиции и развивать город, создавая рабочие места. Здесь на местом уровне проявилась новая политическая культура, но это – формирование культуры, имеющей значение для всей Армении, которую мы сможем распространить и в других регионах. Партия «Армянское возрождение» всегда была сторонником консолидации, мы всегда стремились и действовали именно так».

Коснувшись разговоров о том, что возможно, во время голосования по кандидатуре на пост мэра представители объединившихся сил не сдержат обещание, господин Шахгельдян продолжил: «Мы все в нас уверены, это нравственный принцип. Мы сохраним свои позиции и будем двигаться вперед».

Член ППА Ваге Энфиаджян отметил, что подобного прецедента на местных выборах ранее не было: «Этот документ отражает те основные требования, с которыми мы ознакомились, на протяжении дней изучая в Ванадзоре проблемы, которые легли на плечи горожан. Этот шаг несет в себе большое политическое содержание, эта культура может стать новой ласточкой, с помощью которой мы сможем шаг за шагом фиксировать те изменения, которых очень ждут в Армении».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31