Лента новостей
Новости дня

Адвокаты: Левона Айрапетяна могут выпустить на свободу еще до конца года

10 октября,2016 19:31

«Как только освобожусь, я вернусь в Арцах и продолжу добрые дела», – так сказал находящийся в заключении в России армянский бизнесмен и меценат Левон Айрапетян во время последнего телефонного разговора с дочерью.

Сегодня в Пресс-клубе «Айели» 14-летняя Заруи Айрапетян сообщила журналистам, что после ареста это был единственный телефонный разговор, свидания запрещены без всякого обоснования: «Он сказал, что несмотря на тяжелое душевное состояние, всегда вместе с Арцахом. Он очень сильный. Думаю, что он преодолеет это испытание». Коснувшись обвинения, выдвинутого против Левона Айрапетяна, его дочь сказала: «Мой отец не совершал преступления. Всеми своими делами он более двадцати лет доказывал, что Армения и Арцах являются единым целым. В Арцахе он создал райский уголок, которым пользуются наши соотечественники».

Заруи Айрапетян

Заруи Айрапетян

Отметим, что состояние здоровья Левона Айрапетяна, уже более двух месяцев находящегося в тюрьме в Мордовии (РФ), сравнительно лучше, однако, согласно врачам, если он и дальше будет содержаться в тюремных условиях, последствия могут быть необратимыми. По словам адвокатов Левона Айрапетяна, есть надежды, что до конца года его выпустят на свободу. Адвокаты потрясены тем, что Айрапетяна содержат в тюрьме в отсутствии состава преступления. Согласно некоторым сведениями, они уже обращались в ЕСПЧ по факту насилия в отношении Айрапетяна.

Согласно публикациям в прессе, Мордовская тюрьма отличается случаями убийств, самоубийств и насилия над заключенными, которых из года в год становится больше.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31