Лента новостей
Новости дня

Технократ Армен Дарбинян ничего не сказал о технократе Карене Карапетяне

14 октября,2016 19:57

«Россия является крупным торгово-экономическим партнером Армении, и мы намерены уделить развитию армяно-российских отношений еще больше внимания. Россия является основным инвестором в экономику Армении. Российские инвестиции уже составили четыре миллиарда долларов США», – объявил министр транспорта России Максим Соколов в своем выступлении на проходящей в Ереване первой Международной конференции евразийского сотрудничества. По словом высокопоставленного российского чиновника, особенно повышенное внимание они уделяют развитию межгосударственных отношений, и поэтому ожидают, что сотрудничество между государствами-членами Евразийского экономического союза возрастет, а связи углубятся.

В контексте углубления армяно-российских отношений, российский чиновник отметил, что проводится работа по упрощению грузоперевозок через единственную сухопутную дорогу, связующую Россию и Армению – Верхний Ларс. Он также добавил, что обе страны активно сотрудничают в проведении общей транспортной политики, и укреплении политики открытого неба.

karapetyan_sargsyan

На конференции присутствовали и выступили с речью премьер-министр Армении Карен Карапетян и бывший премьер-министр, ныне председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саргсян. Они высоко оценили плодотворную работу конференции и в качестве лучшего результата констатировали достигнутые договоренности. И Карен Карапетян, и Тигран Саргсян отказались отвечать на вопросы журналистов.

На конференции также присутствовал и экс-премьер-министр РА Армен Дарбинян. Отметим, что возглавляемое им в свое время правительство тоже состояло из профессионалов, как и сформированное правительство Карена Карапетяна. В связи с этим Aravot.am попросил Армена Дарбиняна ответить на некоторые вопросы. Г-н Дарбинян также отказался говорить, сказав, что не нарушит своего «обета молчания». Он отказался также ответить на вопрос по поводу высказанного вчера прогноза первого президента Левон Тер-Петросяна об ожидаемом экономическом дефолте. «Я согласен со всеми мнениями, все мнения имеют право на существование, но интервью не даю», – ответил он.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31