Лента новостей
Новости дня

«Я не считаю, что Гагика Царукяна отстранила РПА»: Галуст Саакян – видео «А1+»

15 октября,2016 16:40

Не Республиканская партия должна давать разрешение на возвращение Гагика Царукяна в политику, говорит председатель НС РА Галуст Саакян: «Я не считаю, что Гагика Царукяна отстранила Республиканская партия. Просто резкий удар нанесли его последние выступления, а не цивилизованным Конституционным путем и там были видны какие-то вещи, и РПА сказала где-то правду».

У Республиканской партии нет столько прав, чтобы быть против возвращения Гагика Царукяна, говорит Галуст Саакян. Однако глава парламента не знает, будет ли следующее Национальное Собрание Армении нуждаться в Гагике Царукяне.: «Я пока не знаю, будет ли нуждаться следующий парламент нуждаться во мне, а вы у меня спрашиваете, будет ли он нуждаться в нем?»

Сам Галуст Саакян намерен стать депутатом следующего парламента, но это не значит, что он станет им, и тем более его председателем: «Но, конечно, я должен быть в парламенте, и если появится такая возможность, стать и его председателем, потому что я думаю, что парламент переживает рост».

Галуст Саакян не желает давать политической трактовки странным выборам мэра в Ванадзоре: «То, что произошло в Ванадзоре, естественно, не знаю ни я, ни вы». Председателя парламента вообще удивляют обвинения в адрес Республиканской партии, что, якобы, они занимались фальсификациями, подкупом: «Здесь не один человек, а большая и серьезная партия. И в этой партии, как и во всех партиях, могут быть явления. Но это не значит, что Республиканская партия хорошая или плохая».

Подробности – ЗДЕСЬ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31