Лента новостей
Новости дня

По «делу об офшоре» Пайлак Айрапетян обратится к Карену Карапетяну

15 октября,2016 18:34

Предприниматель Пайлак Айрапетян намерен по своему делу обратиться к премьер-министру Карену Карапетяну. «Я жду суда, посмотрим, как он пройдет. Я не могу не обратиться. Я вложил все, что имел, 33 миллионов долларов, чтобы работали 10 тысяч рабочих. Но в итоге эти деньги ушли на офшорные счета бывшего премьера и Кчояна, а затем вернулись сюда, и они начали делать себе подарки», – сказал в беседе с Aravot.am Пайлак Айрапетян, отвечая на наш вопрос о том, что новый премьер-министр Карен Карапетян на заседании правительства упомянул о мелком воровстве, и не считает ли он, что тот обратит внимание также и на крупные хищения, в частности, по его делу.

Напомним, что предприниматель Пайлак Айрапетян обвиняет бывшего премьер-министра Тиграна Саргсяна, предстоятеля Араратской епархии ААЦ Навасарда Кчояна и предпринимателя Ашота Сукиасяна в том, что они обманом и подлогами отняли у него имущество. Речь идет об известном оффшорном скандале.

Новый премьер-министр говорил о намерении развивать в Армении промышленность. Пайлак Айрапетян такое желание считает очень важным обстоятельством. У него тоже есть предложения относительно реанимации легкой промышленности: «Я тридцать лет проработал в этой отрасли. Для государства это приоритетная отрасль, так как вложенные в эту сферу средства возвращаются максимум через 5 месяцев. И оборот большой, и спрос есть. Правда, некоторые предприятия разворованы, но возможность для развития легкой промышленности есть, так как нашлись и разумные люди, которые сохранили предприятие. Надо развивать».

Пайлак Айрапетян вместе с другими предпринимателями обратился к Карену Карапетяну с предложением о развитии хлопководства. Это, по его мнению, решит вопрос занятости, мы будем иметь более дешевое сырье, станет более доступным также и товар. Предприниматель указал и на место сбыта продукции – это армия, места заключения, больницы, гостиницы. «Армянская обувь всегда была лучшей, она и сейчас высокого качества, почему бы не организовать?», – говорит предприниматель, связывая надежды с Кареном Карапетяном.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31