Лента новостей
Новости дня

Эдуард Шармазанов: премьер сам решит, становиться ли ему членом Республиканской партии или нет

15 октября,2016 19:12

«Да, я подтверждаю, что съезд, который состоится 26 ноября, будет ключевым и переломным, так как изменения ожидаются и в программе, и в уставе. Переломным он будет в плане формирования политической повестки», – сказал в беседе с Aravot.am заместитель вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос, что во время одной из телепередач он назвал предстоящий съезд РПА переломным, не исключив также кадровых перемен в руководящем составе.

Что именно будет переломным? Войдет ли премьер-министр Карен Карапетян со своей командой в РПА?

«Партия – живой организм и в ней всегда происходит приток и отток. И это не впервые, когда на съезде происходят изменения в исполнительном органе. Так было во время предыдущих трех съездов, когда я, Тарон Маргарян, Самвел Никоян и ряд других наших единомышленников стали членами исполнительного органа. Так получилось, что членом РПА и членом исполнительного органа стал Тигран Саргсян, что членом исполнительного органа стал Ваграм Багдасарян. Что касается господина премьер-министра, то он, да, полноценный член политической команды, возглавляемой Сержем Саргсяном, но что касается членства в партии или невступления в нее, то не следует удивляться ни членству, ни отказу от членства. Вопрос членства Карена Карапетяна в Республиканскую партию решит сам Карен Карапетян, он сам должен решать, становиться ли ему членом Республиканской партии, или нет», – сказал Эдуард Шармазанов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31