Лента новостей
Новости дня

«Партийная принадлежность и исполнительная власть несовместимы»: Ануш Седракян

17 октября,2016 21:22

«Республиканская партия и АРФД должна дать ясный и прозрачный ответ на вопрос, откуда они ожидают столь необходимые инвестиции в экономику Армении», – такое мнение высказала в беседе с Aravot.am зампредседателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян.

По ее словам, очевидно, что ЕврАзЭС, экономической частью которого мы являемся, не в состоянии обеспечить инвестиции, даже наоборот, лишает Армению экономического потенциала и возможностей. «Известно, что Европа и Запад с крайней подозрительностью относятся к коррумпированной экономике Армении и не собираются делать крупные инвестиции в коррумпированную экономику», – отмечает она.

На наш вопрос, как члены правительства, не принадлежащие Республиканской партии, будут претворять экономическую политику партии, г-жа Седракян сказала: «Обе партии, АРФД в меньшем числе, а республиканцы в основном, в течение многих лет представляют исполнительную власть, и констатировали полнейший провал. Намерены ли они ответить за прошлое? Складывается впечатление, что о пороках и недостатках говорят люди, которые не находились у власти, и у общества возникает иллюзия, что эти люди пришли проводить реформы, забыв подчеркнуть, что они пытаются исправить свои же собственные ошибки, тактика по исправлению которых совершенно не имеет четкости».

По поводу заявления спикера РПА Эдуарда Шармазанова, что они не собираются выступать наблюдателями в Кабмине Карапетяна, это правительство Республиканской партии, политическая команда, пользующаяся доверием РПА и президента, а также утверждений АРФД, что премьер-министр не сможет обойти курс, установленный соглашением РПА-АРФД, Ануш Седракян отметила: «Партийная принадлежность и исполнительная власть несовместимы. Приняв российскую модель развития, мы сразу же вырыли могилы в вопросе разделения трех ветвей власти – исполнительной, законодательной и судебной. Мы похоронили этот вопрос. Для такой маленькой и лишающейся перспектив страны как Армения, доминантой должен быть инструмент для решения экономического кризиса, а не партиизация этого инструмента. Это относится к любой партии и любой коалиции».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31