Лента новостей
Новости дня

«Если будет агрессия, мы нанесем весомый контрудар»: Давид Бабаян

19 октября,2016 19:30

«И сделаем все, чтобы, чтобы продолжительные военные действия переместились вглубь Азербайджана», — утверждает Давид Бабаян

«Блицкриг – такова суть агрессии. К длительной войне готовится защищающаяся сторона. Мы не говорили, что готовимся к нападению или же ведем агрессивную политику. Но это не значит, что мы игнорируем азербайджанскую угрозу, потому что это нацистское, агрессивное, антиармянское государство. В любой момент может предпринять провокационные действия… Если будет агрессия, мы нанесем весомый контрудар и сделаем все, чтобы продолжительные военные действия военные действия переместились вглубь Азербайджана», – сказал в беседе с Aravot.am пресс-секретарь президента НК Давид Бабаян.

Комментируя утверждения бывшего командующего Армией обороны НКР Самвела Бабаяна, что Азербайджан готовится к длительной войне, господин Бабаян продолжил: «Давайте, подумаем, что такое длительная война, и когда государство готовится к длительной войне. Есть ли в истории хоть один прецедент, когда агрессор готовится к длительной войне, агрессор никогда не готовится к длительной войне, потому что агрессор хочет быстрого завершения войны, он хочет завоевать противника в сжатые сроки. Ни одно государство-агрессор не готовится к долгой войне, чтобы его население не терпело долгих лишений».

Бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян утверждает также, что Азербайджан строит заводы для производства ракет, снарядов, решает вопрос железных дорог, и готовится к широкомасштабной и длительной войне, просто, по его мнению, «мы не хотим это правильно проанализировать».

Давид Бабаян, не согласившись с этими утверждениями, представил свои замечания: «Я очень сомневаюсь, что Азербайджан в состоянии создать ракеты, тем более, качественные. У них нет этого потенциала. Дешевле купить это оружие у разных государств, чем производить, для чего производить, если нет у них ни научного, ни технического потенциала. Произведенные ими ракеты на 100% будут уступать продукции, произведенной странами с состоявшейся военной промышленностью. Пусть производят, еще лучше, большая часть этих ракет вообще не будет пригодна для использования и станет для них дополнительными расходами и большим бременем».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31