Лента новостей
Новости дня

«Осуществим или нет, вы это увидите сами»: Карен Карапетян – о борьбе с коррупцией: видео

20 октября,2016 18:36

Почему в программе правительства детально не указано, как будет сокращен теневой сектор? Какие действенные механизмы должны быть применены против монополий?

Эти вопросы сегодня в ходе обсуждения программы правительства в парламенте премьер-министру Карену Карапетяну адресовал депутат Хачатур Кокобелян. Премьер-министр отметил, что основная часть проекта касается именно этого, подчеркнув, что, возможно, напрямую не говорится, что предпринимаемые шаги направлены против доминирования, монополий и тени, но они очевидным образом нацелены именно против них. «Мы сегодня реально нуждаемся в диагнозе наши болезней, нашего состояния. Когда в диагнозе нет уверенности, все остальные предложения будут необоснованными. И потом мы начнем оправдываться, почему это произошло так или не так. Что касается борьбы с теневой экономикой, то возможно вы правы, нам следовало бы перечислить шаги, которые мы намерены предпринять для борьбы с теневой экономикой, но если у вас есть другие предложения, то мы готовы их выслушать».

Глава парламентской фракции ППА Наира Зограбян обратилась к премьер-министру с вопросом, что он намерен предпринять и уже предпринял в правительстве, помимо смены личностей? Премьер-министр ответил, что он поручил пересмотреть работу всех структур и провести сокращения: «Конкретное распоряжение было сделано по сокращению ГНКО, централизации госзакупок, и агентств по реализации программ. Мы представим общественности».

Наира Зограбян в ответ подметила, что хотя много говорится о тени, монополиях и коррупции, складывается впечатление, что это некий Неуловимый Джо, а затем констатировала: «Несколько таких монополистов сидят здесь в зале. Давайте не будем превращать это в историю с Неуловимым Джо». Она также подчеркнула, что все ожидают нестандартных решений против монополий и тени, и попросила уточнить, в чем они будут заключаться. Карен Карапетян ответил: «Вы называете все это декларативным, мол, мы не называем имен, вы правы. Но мы не говорили о борьбе с коррупцией нестандартными методами. Мы говорим об экономическом развитии, нестандартными способами. Борьба с коррупцией является весьма стандартной, мы зафиксировали, как намерены с этим бороться. Осуществим или нет, вы это увидите сами».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31