Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр в парламенте обещает построить страну нашей мечты: видео

20 октября,2016 17:39

Сегодня представляя в парламенте программу правительства, премьер-министр Карен Карапетян пообещал в 2017 полностью завершить программу государственного строительства жилья в Гюмри. Коснувшись программ, направленных на стимулирование экспорта, премьер-министр сказал, что с 2017 года внедрят усовершенствованное страхование экспорта и новые инструменты по сдерживанию валютных рисков.

В поэтапном порядке будут снижены налоги на добавочную стоимость экспорта: «В центре нашего внимания будет находиться горнорудная промышленность, имеющая высокий удельный вес в экспорте РА». Созданием льгот на дополнительные затраты на газ будет стимулироваться предприятия, чье производство приводит к росту рынка за счет увеличения дополнительного продукта.

Премьер-министр отметил, что на первый взгляд может показаться, что программа правительства основана только на экономических мерах, но программы имеются и по другим сферам – внешним отношениям, социальным проблемам: «Мы планируем с 2017 года осуществлять единовременные выплаты пособий по рождению ребенка, пенсий и пособий на основании интернет-заявлений, а социально уязвимым группам оказывать помощь в виде льготных тарифов на газ и электроэнергию».

В сфере здравоохранения основная цель правительства заключается расширение возможности больного в выборе им медицинского учреждения, что будет способствовать повышению качества по доступным ценам: «С этой целью в рамках госзаказа предусматриваем переход медучреждений от предоплатной финансовой системы к постоплатной для более эффективного и персонализированного лечения больного».

В сфере образования и науки особое внимание обратят на детей, живущих в сельских общинах. По словам премьер-министра, наши многочисленные талантливые соотечественники родились и выросли именно в селах и маленьких общинах, и не создавая для них возможность получения качественного образования, «мы обворовываем собственное будущее».

В конце выступления премьер-министр призвал тех, кому не безразлична родина, принять участие, помогать и представлять предложения: «Приглашаем всех: специалистов, инвесторов, деятелей искусства, земледельцев, ученых участвовать в реализации программ развития РА, в строительстве страны нашей мечты». В конце он пообещал быть в работе «искренними, последовательными, реагирующими на критику, внимательными и готовыми к воплощению в жизнь всех здоровых мыслей». Он заверил, чтоб в случае кропотливой работы мы обязательно добьемся результатов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31