Лента новостей
Новости дня

«На сегодняшний день я не назначил на должность ни одного своего родственника»: Карен Карапетян

21 октября,2016 18:36

Вчера в ходе обсуждения программы правительства депутат Эдмон Марукян поинтересовался у премьер-министра Карена Карапетяна об участии оффшорных компаний в государственных закупках. Подход премьер-министра не был стандартным. Он сказал: «Я не юрист, но не все офшоры плохи. Я думаю, что если офшор может принести нам более дешевые товары… это иное дело, куда офшоры могут входить, а куда нет». Депутат напомнил, что под офшорами скрываются реальные собственники, которые используя административный ресурс, участвуют в получении прибыли. Премьер-министр вновь ответил, что он не юрист и не может ответить.

Депутат Рубен Акопян поприветствовал инициативу премьер-министра, связанную с директорами школ и вопросом родственных связей, но отметил, что вся система государственного управления завалена родней данного руководства, от племянников до тещ. Премьер-министр в своем ответе, прежде всего, отметил, что его слова по поводу директорства в школах и родственных связей были истолкованы неправильно. В действительности работать в одном месте могут и мать, и дочь, если это объективно: «Вопрос сейчас в том, могут ли теперь мои дети где-то работать, или не могут?». Он отметил, что если они достойны, то почему бы им не работать. Он также сказал, что и в их семья и мать, и бабушка были учителями. Премьер-министр пообещал, что при формировании системы, выявятся те случаи, когда вопросы решались не субъективно.

Глава фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян была более прямолинейна, конкретизировав вопрос своего коллеги, что пресса полна новостей, что премьер приводит на работу своих друзей, а те уже устраивают своих друзей и родственников. Карен Карапетян на это ответил, что не исключает, что иногда будет назначать на должности и своих близких и родных: «Но на сегодняшний день я не назначил на должность ни одного своего родственника. Я назначаю людей, в которых уверен. Но, во всяком случае, до сегодня я не назначил ни одного родственника, и если вам известен хоть один случай, напомните мне об этом. Не исключаю, что завтра или послезавтра назначу, если они того заслуживают».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31