Лента новостей
Новости дня

«Никол-джан, советую – поменяй правила игры»: Ваграм Багдасарян – видео

22 октября,2016 10:19

Руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян, представляя вчера в парламенте точку зрения фракции относительно программы правительства, выразил удивление по поводу тех депутатов, которые высказались против нее: «Вы против чего? Против лиц, или программы? Мы обсуждаем программу, а не личности».

Он вспомнил выступление Никола Пашиняна и посоветовал ему: «На протяжении лет господин Пашинян, критикуя личности представителей власти, создавал свой личный образ оппозиционера. Если бы это не был Никол Пашинян, был бы кто-то другой, я подумал бы, что у него скудные интеллектуальные способности. Но так как я его хорошо знаю, знаю его интеллектуальные способности и возможности, я могу сказать, что это неправильный путь. Пару лет назад это еще могло смотреться. Но вы уже лидер, руководитель серьезной политической силы. Никол-джан, как старшему товарищу, советую, смени правила игры. Уже 4-5 лет те же слова, люди устали».

Ваграм Багдасарян коснулся в своей речи и тех, кто указывает на ряды, где сидят представители власти: «Прошу вас, когда вы указываете – «сидящие в этом ряду», завтра вы сами будете в том ряду. Идут политические процессы, не надо делать различий. Говорите об олигархах, указываете пальцем, не надо показывать, это наша общая проблема. Таким поведением, указывая пальцем на ряды, никто в будущем не найдет свое место».

Он напомнил, что во время правительства Тиграна Саргсяна не было принято предложения ни одного депутата, что вызвало среди них недовольство. Сохраняло эту гармонию и правительство Овика Абраамяна: «Вы хотите фракцией из 5 человек, или несуществующей фракцией, сравниваться с фракцией из 70 человек».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31