Лента новостей
Новости дня

Гамлет Арутюнян — за «хороший прессинг» в отношении олигархов

24 октября,2016 19:30

«Я уверен, что премьер-министр человек слова. И во время Овика Абраамяна тоже, когда поступали такие сигналы, я уверен, что после них сразу же делались выводы», — сказал во время беседы с журналистами в парламенте глава фракции РПА Ваграм Багдасарян. Журналисты интересовались заявлением премьер-министра, сделанным накануне в интервью телекомпаниям, что для импорта больше не будет препятствий, в сфере должны действовать равные и свободные условия.

Ваграм Багдасарян утверждает, что этот вопрос продолжает оставаться в повестке уже много лет, и если возникнут какие-то проблемы, то люди смогут обращаться и эти проблемы будут преодолены. «Если будут отклики и проблема не сгладится, вы можете снова поднять этот вопрос и заявить – вы обещаете и не выполняете свои обещания. В обществе существует неопределенность, и премьер-министр не сообщил ничего нового. Он сказал, что эту неопределенность следует ликвидировать. У нас есть проблема, и мы должны ее преодолеть. Не преодолеем, мы вновь сделаем соответствующие выводы», – сказал он.

«Премьер-министр сказал правильную вещь, если правда будет соблюдена. Следует положить конец монополиям, должно быть позволено всем без всяких препятствий импортировать в страну, или экспортировать что-то отсюда, если у кого-то появится такое желание», – подобное мнение высказал в связи с заявлением премьер-министра депутат-республиканец Гамлет Арутюнян. Гамлет Арутюнян не отрицает, что в Армении существует олигархическая система и монополии, и премьер-министр своим ответом подтвердил, монополия, как система, должны быть ликвидирована.

На вопрос одного из журналистов, разве республиканцы не участвуют в олигархической системе, Гамлет Арутюнян ответил так: «Вы задаете провокационный вопрос. Я не знаю, многие из этих олигархов не имеют ничего общего с нашей партией. Я, как отдельный человек, член РПА, не категорически против всех несправедливостей, сам не совершал никаких правонарушений, и осуждаю тех же олигархов, независимо от их партийной принадлежности, так как это в первую очередь наносит вред мне, и похожим на меня людям».

Под чьей эгидой действовали и продолжают действовать олигархи, Гамлет Арутюнян не считает правильной постановкой вопроса. На вопрос Aravot.am, как поступят олигархи, которые, по его словам, не имеют ничего общего с правящей Республиканской партией Армении, что власти могут противопоставить им, если в процессе давления на тех, они окажут противодействие правительству и РПА, Гамлет Арутюнян сказал, что олигархи не в состоянии выступить против правительства: «Если им устроят хороший прессинг, никаких выступлений не будет».

Подробности — в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31