Лента новостей
Новости дня

«Мог передать и теще…»: Хосров Арутюнян – о бизнесе Самвела Алексаняна, переданного в доверительное управление жене

02 ноября,2016 18:36

«Больше всего депутатов-предпринимателей сидят в рядах оппозиции. Нужно отрезать бизнес от политики, а не сваливать пороки на РПА», – заявил сегодня в Пресс-клубе «Пастарк» депутат-республиканец Хосров Арутюнян, комментируя оценки председателя ППА Наиры Зограбян, с которыми она выступила в стенах парламента. Обращаясь к премьер-министру, она спросила: «Хватит ли у вас решимости срезать тот сук, на котором сидят власти?».

«Давайте обрубим все ветви, и что останется? Нужна благоприятная почва – создадим систему, которая исключит это и не будет никому мешать заниматься политикой, доверив свой бизнес кому-либо другому», – сказал Хосров Арутюнян.

Он выступает за то, чтобы депутаты-предприниматели передавали свой бизнес в доверительное управление соответствующим компаниям на договорной основе.

На замечание журналиста о том, что «Самвел Алексанян, например, доверил свой бизнес жене, ради чего ему обращаться к организациям?», Хосров Арутюнян ответил так: «Он может передать бизнес и теще, но требуется системное решение. Компания берет на себя полную ответственность за бизнес, вы можете забыть о своем бизнесе, полную ответственность за будущее которого принимает на себя данная компания».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930