Лента новостей
Новости дня

Новый губернатор Сюника – об оставшихся после Сурика Хачатряна долгах и изменении качества жизни сюникцев

02 ноября,2016 19:31

Вчера новый губернатор Сюника Ваге Акобян в беседе с журналистами сообщил, что в бюджете области образовался дефицит, есть долги и он должен попытаться их закрыть.

В ответ на вопрос Aravot.am, почему он принял столь плохое наследство, губернатор сказал, что он такого не говорил: «Речь идет о дефиците бюджета общин, который всегда образуется к концу года. В течение этого года они образовались ввиду естественных условий, то есть, объективных причин. Это повышение минимальной зарплаты, повышение тарифов, вследствие чего и возник дефицит».

Губернатор заверил, что ничего странного не произошло, и оправдал Сурика Хачатряна, сказав, что это совершенно не связано с работой губернатора: «С областной администрацией тоже не связано».

На наш вопрос, что он намерен предпринять в Сюнике, чего не смог сделать Сурик Хачатрян, Ваге Акобян ответил: «Не могу сказать, что делал бывший губернатор, но могу сказать, чем займусь я. Это, прежде всего, касается благоустроенной и дружелюбной, комфортной жизни сюникцев, а не их прозябания». Он заверил, что качество жизни сюникцев изменится: «Я буду стремиться к тому, чтобы она изменилась».

На наше замечание, что бюджет не особо обнадеживает, губернатор ответил: «Я и не буду связывать особых надежд с бюджетом. Я очень хорошо представляю в целом, как сегодня обстоит дело с бюджетом страны, и постараюсь удовлетвориться тем, что выделило правительство».

На наш вопрос, то есть, с его губернаторством можно связывать надежды, он ответил: «Полагаю, что да».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930