Лента новостей
Новости дня

Глава Минфина комментирует, как бизнес от «Секюрити дрим» перейдет к государству: видео

04 ноября,2016 19:32

Министр финансов РА Вардан Арамян после вчерашнего заседания правительства внес уточнения, как будет проходить процесс передачи полномочий от компании «Секюрити дрим». Вчера на заседании правительства премьер-министр Карен Карапетян поручил Полиции РА, министерству юстиции и министерству финансов подготовить документы для передачи бизнеса «видеокамер» и «красных линий» в управление государству. По словам Вардана Арамяна, идея очень проста: «Деньги поступают в госбюджет, после этого передаются «Секюрити дрим» в виде закупки услуг. Этими суммами будем распоряжаться мы».

Подробности — в видеоматериале:

На вопрос Aravot.am, какая сумма будет сэкономлена в госбюджете в результате сокращения АРП и ГНКО, Вардан Арамян ответил, что они «пока еще подсчитывают». Как отметил министр, они идут на оптимизацию агентств: «Наша задача не в том, чтобы рубить головы, а в том, чтобы понять, сможем ли мы собрать воедино ресурсы, и те же функции осуществить более экономными ресурсами».

На наш вопрос, что согласно опубликованным Национальной статистической службой данным население нашей страны по сравнению с прошлым годом сократилось на 101 тысячу, как отразится этот факт на финансах нашей страны, господин Арамян ответил, что это зависит от того, какая прослойка сократилась: «Вообще сокращение и прирост населения могут влиять прямо и косвенно, но повлияют или не повлияют, надо посмотреть, какая это часть населения. Если это экономически активная прослойка, может повлиять, а если безработные, то может и не повлиять».

На замечание, что огосударствление «видеокамер» и «красных линий» некоторые политики расценивают как предвыборное шоу, Вардан Арамян ответил, что комментарии могут быть самыми разными. Как заявил министр, «можно сказать одно, что нынешняя команда во главе с премьер-министром и по рекомендациям президента будет последовательна в исполнении своих слов».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930