Лента новостей
Новости дня

ФБР США подозревает Россию в подделке документов о Хиллари Клинтон

04 ноября,2016 19:04

Deutsche Welle. Федеральное бюро расследований (ФБР) и другие спецслужбы США изучают поддельные документы, призванные дискредитировать предвыборную кампанию кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Проверка проводится в рамках более широкого расследования предполагаемых попыток Москвы повлиять на ход предвыборной кампании в США, сообщает в пятницу, 4 ноября, агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Один из таких документов, по сведениям агентства, направил на рассмотрение ФБР сенатор-демократ Том Карпер — член сенатского комитета по внутренней безопасности. Речь идет о письме, которое Карпер якобы направил Клинтон. В нем, в частности, говорится: «Мы не позволим тебе проиграть эти выборы». Карпер заявил, что бланк документа и его подпись были подделаны. Представитель сенатора отказался от комментариев.

ФБР также изучила семистраничный электронный документ с логотипами опросной организации Beneson Strategy Group и Фонда Клинтона. В этом документе, который предвыборный штаб Клинтон называет поддельным, говорится, что рейтинг Хиллари Клинтон сильно снизился и к ноябрю необходимо произвести «радикальные изменения в стратегии», включая «инсценировку гражданских беспорядков» и «радиологическую атаку» с применением «грязных бомб», чтобы сорвать голосование, сообщает Reuters.

Спецслужбы США уже неоднократно обвиняли Россию в кибератаках с целью повлиять на исход президентских выборов США. Москва категорически отрицает это.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930