Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян предлагает экономическую амнистию для олигархов, если они вернут накопленное незаконным путем

09 ноября,2016 09:20

Aravot.am спросил у депутата «Наследия» Заруи Постанджян, будет ли она бороться против Гагика Царукяна, если тот вернется в политику, поскольку его возвращение, естественно, рассматривается в контексте предстоящих выборов, и с учетом этого, он может перетянуть на себя их протестный электорат. «Не думаю, что он в силах это контролировать. Это опыт, который следует претворить, но я не думаю, что этот опыт увенчается успехом», – ответила она.

На наш вопрос, следует провести тотальное раскулачивание, Заруи Постанджян ответила: «Когда ты желаешь незаконным путем отобрать нажитое незаконно, это означает, что ты просто хочешь сменить одного незаконного собственника другим незаконным собственником, тогда как мы не хотим таких изменений, мы хотим системных перемен».

Заруи Постанджян предложила свое решение: «Должна быть экономическая амнистия. Если люди добровольно приходят и передают то, что приобрели незаконно, они могут быть амнистированы. Кризис надо преодолеть именно таким образом. А если этого не произойдет, или не будет сделано в прозрачных условиях, закон не будет применяться одинаково в отношении всех, а произвольно, когда один оказывается в черном списке, а остальные нет, это означает, что ты сохраняешь нынешнюю авторитарную систему».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930