Лента новостей
Новости дня

Артак Давтян: нарушающие закон олигархи и должностные лица будут наказываться – видео

09 ноября,2016 10:15

«Если мы говорим о равной конкуренции, то без нее ничего не будет. Я считаю, что произойдет именно так, как все представляем это», – такое мнение высказал в ходе обсуждений в Пресс-клубе «Пастарк» депутат-республиканец Артак Давтян, когда его спросили, последуют ли соответствующие наказания в ходе борьбы с «тенью» и монополиями, что также поднимет доверие со стороны общественности.

На вопрос Aravot.am о том, что Контрольная палата выявила целый ряд громких случаев о присвоении государственных средств и неэффективного управления, будут ли наказаны также и проходящие по этим делам соответствующие госчиновники, Артак Давтян ответил так: «Я не знаю, что вы имеете в виду под словом «выявила». Председатель Контрольной палаты сам заявил о том, что не берет на себя ни функции прокуратуры, ни функции суда. А органы прокуратуры и суда разъяснили, что якобы скандальные раскрытия не содержат состава преступления. Возвращаться назад, чтобы попытаться обвинить людей, это путь, ведущий в тупик».

Артак Давтян считает, что следует установить определенную черту, далее которой никто не будет ставить себя выше закона. «В противном случае мы окажемся в ситуации, когда будем постоянно искать козла отпущения». Происходящие в целом процессы, а также структурные и другие изменения, по словам депутата, являются тем путем, о котором они сегодня ведут речь.

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930