Лента новостей
Новости дня

Самым большим вызовом для РПА Осканян считает свою партию: «Их руки не дотянутся до нас, в смысле, нас не купят»

10 ноября,2016 17:40

Сегодня на пресс-конференции член парламентской фракции ППА, лидер партии «Единение» Вардан Осканян заявил журналистам, что в настоящее время в Армении имеется достаточно финансовых средств. «В стране есть деньги, которые не участвуют в обороте, сидят на счетах в банках, и если появится доверие, и деньги вложат в экономику, мы очень быстро увидим значительный рост ВВП. Но всем этим пренебрегают, поскольку преследуются узкие цели и сохранение своих кресел. И вот это следует изменить».

Он отметил, что был и членом правительства, и в оппозиции, и прекрасно представляет, как изменить в стране атмосферу, иметь нормальную оппозицию, нормальные власти, и политический путь для этого сегодня открыт. «Мы являемся самым большим вызовом для властей, так как они знают, что их руки до нас не дотянутся, в смысле, они не смогут нас привлечь к себе и купить», – заявил он.

Осканян отметил, что в Нагорно-Карабахском вопросе необходимы взаимные компромиссы, но идущие на эти уступки власти должны иметь 100-процентное доверие народа, быть легитимными, чтобы быть в состоянии пойти на необходимые шаги для обеспечения независимости НКР взамен некоторых уступок, которые не нанесут ущерба нашим главным интересам.

На вопрос журналистов, что во время пребывания на государственной должности он заявлял, что мы можем развиваться, даже если наши границы будут закрыты еще 100 лет, и придерживается ли он этого мнения и сейчас, Вардан Осканян сказал: «Это было выражением уверенности в те дни. Наша экономика на самом деле развивалась. Ну, теперь, вы знаете, что открытие границ зависит не только от нас, но также и от нашего противника. И что, нам теперь не развиваться?». Он подчеркнул, что наш народ прошел через более тяжкие испытания, и не только выжил, но и развивался: «Наш народ обладает особой волей к выживанию. Наши противники должны знать, что не могут сломить нашу волю».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930