Лента новостей
Новости дня

Вардан Осканян: Карен Карапетян делает мало, для прорыва в экономике необходимо решить три вопроса

10 ноября,2016 20:27

На сегодняшней пресс-конференции лидер партии «Единение», депутат Вардан Осканян затронул три важные проблемы: экономику, урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта и место и роль Армении в регионе. Он отметил, что для прорыва в экономике необходимо решить три вопроса. Во-первых, это глубокие коренные политические и экономические реформы. Во-вторых, смелая экономическая программа, и третье, создание условий для привлечения средств из-за рубежа. По словам Осканяна, новый премьер-министр пытается что-то делать в связи с экономическими реформами, но этого недостаточно: «Например, я вижу серьезное противоречие между предлагаемыми мерами и недавно принятым новым Налоговым кодексом. Жесткие шаги в экономике не могут принести результатов».

При этом он отметил, что реализация смелой экономической программы невозможна без политических реформ. «Политическая монополия, наверное, самый большой вызов, стоящий перед нашим народом, опаснее даже, чем вражеские пули», – подчеркнул он. Осканян считает, что нам нужен экономический рост, с применением расширенного политического инструментария: «Нам нужен экономический прорыв. Сегодня мы находимся в экономической войне, и если проиграем эту войну, то обречены на негативные последствия». Вардан Осканян указал, что если наши реформы будут проведены в правильном русле, то они приведут к большому притоку инвестиций, и при условии, что следующие выборы будут свободными и справедливыми, нам станут доступны обещанные США средства программы «Вызовы тысячелетия», которые достигают почти 300 миллионов долларов.

А если удастся подписать с ЕС глубокое и содержательное соглашение, нам станет доступна и конференция доноров в Брюсселе, что создаст возможность в течение последующих 4-5 лет привлечь 1 миллиард долларов. Вардан Осканян отметил, что для создания таких возможностей необходимо работать, и он вместе с партией «Единение» готов приложить все усилия.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930