Лента новостей
Новости дня

«Наш народ должен понимать, что от его решения зависит возможная война и мир в Армении»: Вардан Осканян

10 ноября,2016 21:22

Через пять месяцев в Армении состоятся парламентские выборы. Коснувшись это темы на сегодняшней пресс-конференции, лидер партии «Единение» Вардан Осканян отметил, что это создает уникальную возможность для достижения в стране законным путем политических, экономических и социальных перемен, одним элементом которого является формирование качественно новых властей, предполагающее ликвидацию политической монополии в Армении.

Он подчеркнул, что партия «Единение» одобряет, поддерживает и присоединяется к призывам, выдвигаемым инициативами «Справедливая Армения» и «Духовная Армения», и находит, что эти призывы позволят консолидировать всех армян для изменения ситуации в стране. Комментируя проблемы, стоящие перед страной, Вардан Осканян заявил, что необходимо смело говорить о них и попытаться найти решения: «Это проблемы и вызовы для всего армянства, и их решение возможно усилиями не только жителей Армении, но всей нации».

Вардан Осканян заявил, что без качественных изменений во внутренней жизни, одними перестановками людей изменить что-либо в стране невозможно. Говоря о переходе к новой парламентской системе правления, Вардан Осканян подчеркнул, что наше общество должно четко знать, какова позиция каждой политической силы в отношении вопроса НКР, экономического развития, процессов мира и экономической интеграции на Южном Кавказе: «Наш народ должен понимать, что от его решения зависит возможная война и мир в Армении, перспективы экономического развития, экономического роста, возможность ослабления бремени на плечах народа. Мы не можем допустить, чтобы политические силы и их лидеры укрывались за завесой общих формулировок и личной безответственности».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930