Лента новостей
Новости дня

Главный урок США для Армении: «Жаманак»

12 ноября,2016 16:29

Какой, однако, главный урок, который можно констатировать в данном случае. Несомненно, культура смены власти, наличие механизма, который существует в американском обществе и государственной системе. Последние президентские выборы по своему качеству, согласно всеобщей оценке, были самыми низкими в истории США, по крайней мере, в последние десятилетия.

Однако после объявления итогов выборов американская система вновь оказалась на высоте, причем в лице выступивших с поствыборными речами и победившего, и проигравшего кандидатов, и действующего президента США Барака Обамы. И в этом явлении мы видим силу государства, той государственной культуры, именно которая позволила Соединенным Штатам достичь уровня единственной сверхдержавы в мире, со всеми их проблемами и недостатками.

В конечном счете, сила не в том, чтобы вообще не ошибаться, сила – это не совершенство, сила – это готовность к решению проблем, и тем самым становиться еще сильнее. Это именно та сила, когда вызовы не делают слабее, а параллельно с каждой решенной проблемой приносят еще больше сил. Когда сила приобретается не только вследствие благосклонности судьбы, но и благодаря проблемам, ошибкам. Это тот вывод, который в первую очередь должен быть сделан также и в Армении.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930