Лента новостей
Новости дня

«Ситуация кардинально не отличается от других дней»: Давид Бабаян

12 ноября,2016 20:10

«Нет ничего нового. Противник нарушает режим прекращения огня, как и нарушал всегда. По положению на данный момент ситуация на передовой сравнительно спокойная», – отметил пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, отвечая на вопрос Aravot.am по поводу ситуации на линии соприкосновения.

Он указал, что противник недавно использовал и минометы, которые за последний период использовал пару раз: «Правда, не в таком количестве, тем не менее, ситуация кардинально не отличается от других дней, вчерашнего, позавчерашнего…  Но это не означает, что мы не готовы, потеряли бдительность. В случае необходимости мы сумеем защитить нашу родину, народ, и нанесем противнику поражение, если он еще раз предпримет подобную авантюру», – подчеркнул Давид Бабаян.

Согласно распространенному министерством обороны сообщению, как в течение позапрошлой ночи, так и с вчерашнего утра на некоторых участках линии соприкосновения азербайджанские вооруженные силы продолжали свои провокационные действия.

В частности, начиная с 12:15, противник подверг обстрелу из 60- и 82-миллиметровых минометов боевые позиции Армии обороны НКР в северо-восточном направлении (Талиш и Яримджа). Особо интенсивному обстрелу подвергаются боевые опорные пункты. Для подавления активности противника передовые воинские части АО НКР предпринимают ответные действия. Министерство обороны НКР заявляет, что вся ответственность за рост напряженности на границе ложится на азербайджанскую сторону.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930