Лента новостей
Новости дня

Виген Саргсян хочет имена тех, кто строил счастье своей семьи за счет средств оборонного бюджета

14 ноября,2016 17:40

В парламенте Армении проходят обсуждения по законопроекту об удержании с каждого работающего 1000 драмов для военнослужащих. Министр обороны Виген Саргсян представил проект и ответил на обсуждаемые в эти дни в обществе вопросы.

Почему данный законопроект внесен в парламент столь поспешно и насколько допустимо решение о пожертвованиях со стороны граждан без учета их мнения, даже ради самой приемлемой цели? Виген Саргсян ответил, что проект представлен именно сейчас, так как осенняя сессия заканчивается, и нельзя настолько откладывать его реализацию.

Он отметил, что данным законопроектом никакие корыстные цели не преследуются: «У нас за все эти годы есть десятки тысяч отдавших за родину и ставших инвалидами граждан. Если бы мы разработали политику, которая позволила бы воспользоваться бюджетными средствами, то совершили бы популистский шаг накануне парламентских выборов. Но объективно, бюджетные средства сегодня этого не позволяют».

Министр обороны также отметил, что в курсе о разговорах в обществе относительно хищений в оборонном ведомстве: «Хочу честно и открыто сказать вам, что буду только рад и буду «за», если каждый из депутатов парламента, как и несущие более непосредственную ответственность за это органы в системе госуправления, проследят и поименно назовут всех тех, кто за счет оборонного бюджета строил предполагаемое счастье для своих семей. Я глубоко уверен, что это просто невозможно, и не только с правовой точки зрения, но и с моральной, и по многим другим причинам. Но если есть таковые, они должны быть наказаны, и эти деньги должны быть возвращены, как требует порядок».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930