Лента новостей
Новости дня

Генерал Феликс Цолакян – в рейтинговом списке РПА: видео

14 ноября,2016 20:27

В преддверии парламентских выборов некоторые партии уже начали составлять свои списки. Например, в Гюмри уже наизусть знают, кто готовится баллотироваться по списку РПА. В этот список войдет бывший член ППА, ныне беспартийный Мартин Григорян, так как он, согласно договоренности, отказался выдвигать свою кандидатуру на пост мэра Гюмри, и согласился поддержать Самвела Баласаняна с условием, что вновь войдет в Национальное собрание по рейтинговому списку РПА.

В рейтинговый список войдет и пользующийся большим уважением у населения и должностных лиц Ширакской области бывший губернатор Ширака, беспартийный Феликс Цолакян, который в настоящее время является начальником Контрольной службы президента РА. Конечно,  включение генерала Цолакяна в рейтинговый список РПА не случайно, его так ценят в Ширакской области, и своим высоким рейтингом он сумеет принести голоса потерявшей доверие в этой области Республиканской партии.

Есть вероятность, что в рейтинговый список РПА войдет и сын мэра Самвела Баласаняна, Мисак Баласанян. Притязания последнего, по нашим сведениям, не воспринимаются однозначно со стороны местных республиканцев, многие выступают против, так как рейтинговые места ограничены, а желание стать депутатами из Ширакской области изъявляют и владелец ФК «Ширак» Арман Саакян, и проигравший на выборах мэра Мушег Метоян. Не говоря уже о Сукиасе Аветисяне, который является активным депутатом, и, согласно некоторым слухам, будет баллотироваться по общереспубликанскому списку РПА. Согласно этим же слухам, вне списка РПА вроде бы останется Ашот Агабабян.

Aravot.am поинтересовался у координатора Ширакской территориальной структуры РПА Саака Минасяна, готов ли такой список, и кто в него включен? Мы также спросили, насколько соответствуют реальности слухи, что верхушка РПА, с целью поднять в Шираке авторитет правящей партии, лично просила генерала Цолакяна баллотироваться по их списку? Саак Минасян не захотел называть имен, но сказал, что в различных структурах партии уже прошли обсуждения, хотя основной этап еще впереди.

«Наш список будет представлен видными, известными и уважаемыми в обществе людьми», – сказал Саак Минасян. На вопрос, а согласны ли эти видные люди баллотироваться по списку не имеющей высокий рейтинг в Ширакской области Республиканской партии, Саак Минасян ответил, что РПА в Шираке пользуется доброй славой, и это доказали результаты местных выборов. «А с выражением «согласятся ли войти в списки «Республиканской» я, извините, не согласен, потому что Республиканская партия сама решает, соглашаться вносить кого-либо в список, или нет», – сказал руководитель структуры РПА Ширакской области.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930