Лента новостей
Новости дня

Пашинян создаст в парламенте комиссию для проверки счетов и офшоров должностных лиц и их тещ

16 ноября,2016 21:21

Депутат фракции АНК Никол Пашинян вчера заявил, что будет голосовать в поддержку законопроекта о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Родины.  «Этот закон повысит боеспособность армянской армии», – подчеркнул он.

Никол Пашинян сослался также на высказывания многих граждан, предлагающих для организации достойной помощи военнослужащим взимать средства с проворовавшихся генералов и самих властей. Но вместе с тем отметил, что верно также и мнение, что сейчас мы будем вынуждены платить эти 1000 драмов, поскольку как общество, государство наши граждане не сумели сформировать такую власть, которая была бы эффективной. «Это своеобразный штраф нам всем за позорное поражение в деле формирования эффективного государства и власти», – подчеркнул он.

Никол Пашинян раскритиковал госчиновников, разъезжающих на 400-тысячедолларовых автомашинах, и заявляющих, что у государства нет денег, и ощущается нехватка средств, но если дела обстоят именно так, то Пашинян предлагает им начать с себя. Он предложил, чтобы отныне все руководствовались девизом – все для фронта: «Граждане должны быть в курсе о реальном имущественном состоянии всех, когда-либо бывших на посту президента, премьер-министра, министров, высокопоставленных таможенников, прокуроров и судей. Что касается депутатов, начиная с меня, и заканчивая всеми остальными, народ должен знать, у кого сколько денег хранится в швейцарском банке».

Он сообщил, что представит законопроект по созданию парламентской комиссии для проверки имущественного состояния должностных лиц, их счетов и офшоров: «Тещи, тетки, дедки и бабки – мы должны знать все про каждого, кто что имеет, следует выяснить досконально все, кто и что награбил у нашего государства». Он заявил, что украденное у Республики Армения должно быть возвращено, и страна «не должна превращаться в бомжа».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930