Лента новостей
Новости дня

«Давайте посетим дома бывших и нынешних должностных лиц МО»: в парламенте хотят составить опись имущества служащих ВС РА

17 ноября,2016 13:56

«Вопрос не в 1000 драмах, но сегодня вы вытягиваете эти деньги из кармана голодного народа. Никто не против оказания помощи системе обороны», – заявила вчера в парламенте глава фракции ОЕК Эгине Бишарян во время обсуждения законопроекта об удержании с работающих граждан по 1000 драмов для военнослужащих.

Она предложила председателю Комиссии НС РА по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюну Наапетяну составить список имен действующих и бывших сотрудников Министерства обороны: «Давайте посетим их дома. И уже не придется говорить – укажите нам место, где лежат деньги, укажите на коррумпированных чиновников. Просто посмотрите на джипы, которые они водят, посетите их дома, этого будет достаточно получить то, для чего мы создаем фонд».

Корюн Наапетян ответил, что если депутат хочется посетить чей-то дом, то сначала его должны туда пригласить: «При наличии соответствующего приглашения можете посетить любой дом».

Депутат из фракции «Наследия» Рубен Акобян в ответ на совет Корюна Наапетяна, мол, если известны имена людей в вооруженных силах, допускающих злоупотребления, и если имеются доказательства, обращайтесь в правоохранительные органы, сказал: «Что значит – представьте факты? А для чего тогда существуют эти структуры? Превращаете людей в доносчиков. Если говорят о десятках особняках, то один раз возьмите и приведите в пример один такой особняк и скажите, что он был возведен на деньги, полученные от выращивания картофеля и капусты».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930