Лента новостей
Новости дня

Вместе с Кареном Карапетяном в РПА хотят вступить более 7 тысяч граждан

26 ноября,2016 18:56

В последние два дня, после заявления премьер-министра Карена Карапетяна о вступлении в РПА, желание вступить в Республиканскую партию изъявили более 7 тысяч граждан. Об этом в беседе с Aravot.am рассказал заместитель вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. Он отметил, что в РПА приветствуют вступление премьер-министра в их партию. Шармазанов не согласился с нашим замечанием, что, вступив в РПА, Карен Карапетян снижает свой рейтинг, а также растворяются в воздухе ожидания общественности, связанные с Кареном Карапетяном в плане реформ.

«Карена Карапетяна на должность премьер-министра представила РПА, председатель РПА, президент страны Серж Саргсян. Политической опорой правительства Карена Карапетяна является РПА», – заявил наш собеседник, напомнив, что с первых же дней назначения премьер-министром Карена Карапетяна он не раз заявлял, что РПА несет такую же политическую ответственность за правительство Карена Карапетяна, какую несла за правительство Андраника Маргаряна, Вазгена Саргсяна, Сержа Саргсяна.

eduard_sharmazanov_2

Вступил бы Карен Карапетян в РПА или нет, по мнению Эдуарда Шармазанова, это роли не играет, Карен Карапетян является ключевым представителем политической команды РПА, руководителем которой является Серж Саргсян. «Было бы удивительным, если бы Карен Карапетян не вступил в РПА. Правительство Карена Карапетяна – правительство РПА», – добавляет наш собеседник, напомнив, что, представляя Карена Карапетяна на заседании Совета РПА, он сказал, что тот будет одним из символов реформ и перемен в РПА. Эдуард Шармазанов также заметил: «Может быть, в других партиях и нашлись те, кто с ревностью воспринял вступление Карена Карапетяна в РПА, но Карен Карапетян привел в правовой вид то, что существует на протяжении лет. Карен Карапетян был членом нашей команды еще тогда, когда по списку Совета старейшин РПА стал мэром Еревана».

На вопрос, повысил ли своим рейтингом Карен Карапетян рейтинг РПА, заместитель председателя НС РА посоветовал после этого не рассматривать искусственно Карена Карапетяна и РПА по отдельности: «Мы вместе. Время отдельных личностей ушло в прошлое. И как на предыдущем съезде РПА заметил президент РА Серж Саргсян, РПА – это конкретные личности. Все мы члены РПА, Карен Карапетян – тоже. Мы одна политическая команда, руководителем которой является Серж Саргсян».

Нелли ГРИГОРЯН

Фото — из страницы Армена Ашотяна в Фейсбуке

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930