Лента новостей
Новости дня

«Кого как хотят, так и комментируют, нажимают на кнопку и отключают»: видео

28 ноября,2016 11:08

Депутат из фракции ППА Лева Хачатрян предлагает в закон о регламенте НС ввести одно положение: если депутат отклоняется от обсуждения вопроса, лишить его права голоса. Когда в пятницу в Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам обсуждался проект закона о регламенте, депутат озвучил свое предложение.

Депутат из РПА Левон Мартиросян спросил коллегу: «Эти много говорящие депутаты придут в следующий парламент?». «Придут новые», – последовал ответ Левона Хачатряна. На беспокоящий вопрос депутата Тиграна Уриханяна – закрепить в обязательном порядке прием депутатами граждан, председатель комиссии Ованнес Саакян пообещал лично проследить, если в этом не будет противоречий с Конституцией. Лева Хачатрян поднял и другой вопрос: о правах вице-спикеров парламента согласно регламенту: «Кого как хотят, так и комментируют, нажимают на кнопку и отключают».

arpine_hovhannisyan_1

Депутат Гагик Джаангирян добавил: двоих нам было мало, теперь стало трое. Ованнес Саакян сообщил, что эти вопросы с Гагиком Джаангиряном уже были обсуждены, и теперь пытаются провести регламентацию.

Недоумение вызвали положения о предоставлении контрольной комиссии, парламентского контроля, комиссиям законодательной инициативы. Министр юстиции РА Арпине Ованнисян сообщила депутатам, что проект пока еще дорабатывается. Ряд тревожащих депутатов вопросов уже рассмотрен и принят, вокруг некоторых в правительстве готовы провести обсуждения.

Подробности в видеоматериале:

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930