Лента новостей
Новости дня

РПА — в сердцах семи тысяч?

29 ноября,2016 16:41

«Может быть, я не вспомнил бы про Советы, если бы не было голосования», – сказал депутат из фракции «Наследие» Теван Погосян, отвечая во время беседы в парламенте на вопрос Aravot.am, не напомнил ли ему съезд РПА недалекое советское прошлое.

«Как только начиналось голосование – все проходило единогласно, хорошо, на ура, и, естественно, это напоминало то, что мы все уже видели, будет то советское прошлое, или страны с однопартийной системой. С одной стороны, нам говорят, что у нас должно быть конкурентное политическое поле, мы должны измениться, и изменение должны начинать с себя… и, может быть, необходимо было, чтобы среди этих перемен мы увидели, что кто-то из РПА заявил, что он не будет голосовать. В этом случае мы хотя бы увидели, что имеет место внутреннее обсуждение», – сказал он.

На вопрос, какими были политические месседжи Сержа Саргсяна, наш собеседник ответил: «Вообще, все выступления Сержа Саргсяна очень хорошие, все, что мы услышали – очень хороший текст. В этом смысле он уникальным образом отличается от других. Но мне кажется, что все мы привыкли к тому, что выступления, тексты речей и реальность в нашей жизни – это разные вещи. Какой смысл в обсуждении красивых месседжей, было бы хорошо все это увидеть в жизни».

Подробности — в видеоматериале:

Кстати, Теван Погосян сказал, что ни от какой политической силы предложений о членстве он не получал, и сам тоже не пытается вести переговоры для участия в парламентских выборах. Что будет потом – покажет жизнь. Не исключено, что он создаст партию.

Комментирую сообщения, что вслед за премьер-министром Кареном Карапетяном в РПА вступили 7000 человек, Теван Погосян сказал: «Может быть, это был месседж, мол, посмотрите, я именно тот человек, который только одним своим именем в одну ночь можно заполучить 7000 членов. Но здесь есть другая проблема: партия не задумывается, как будут проверять эти 7000 человек? Может, среди них окажутся люди, которые не имеют никакого отношения к их ценностям или идеям, возможно, совершили такие поступки, что ими должны заниматься другие органы». Вообще, Теван Погосян считает, что человек должен вступить в партию по велению сердца.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930