Лента новостей
Новости дня

Посол США отклонил предложение Самвела Баласаняна посетить его объект

03 декабря,2016 18:56

Как мы уже сообщали, в Гюмрийском Драматическом театре посол США Ричард Миллс совместно с министром культуры РА Арменом Амиряном рассказал о реставрации фрески Акоба Акобяна «В горах» Фондом послов США по сохранению культурных ценностей и доставке в Гюмрийский драмтеатр на временное хранение.

После рассказа о восстановлении фрески, советник губернатора Ширака Асмик Киракосян, которая сидела рядом с губернатором Овсепом Симоняном и мэром Самвелом Баласаняном, предложила послу найти время и посетить культурно-исторический комплекс «Черную крепость». Напомним, что «Черная крепость» принадлежит семье Самвела Баласаняна, после приватизации она была превращена в ресторанный комплекс, где был построен концертный зал, напоминающий амфитеатр. Все важные культурные мероприятия последнего времени проводились в этом концертном зале, здесь проводят съемки кинофильмов, есть намерения представлять здесь и некоторые театральные постановки. Интересно то, что Самвел Баласанян не сам попросил посла, а вместо него предложение сделала Асмик Киракосян.

В ответ на предложение женщины американский дипломат очень тактично отклонил его, отметив, что в Гюмри есть много достопримечательностей, он уже побывал в Доме-музее мецената Петроса Дзитохцяна, и не успеет посетить «Черную крепость», пообещав сделать это в другой раз.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031