Лента новостей
Новости дня

Давид Ованнисян – победитель первенства Европы среди молодежи по тяжелой атлетике!

08 декабря,2016 09:17

Армянский штангист Давид Ованнисян (весовая категория 77 кг, персональный тренер – Ростом Худанян) стал победителем первенства Европы по тяжелой атлетике среди молодежи в возрасте до 20 лет.

Он поднял в рывке 149 кг, а в толчке 177 кг и с общим результатом в 326 кг опередил всех соперников. В борьбе среди девушки с результатом 190 кг 5-е место заняла Изабелла Яйлян (58 кг).

Турнир проходит в израильском городе Эйлат. Армению представляют спортсмены в возрасте до 20 лет Акоб Мкртчян (85 кг), Самвел Гаспарян (94 кг) и Симон Мартиросян (105 кг), среди спортсменов до 23 лет – Размик Олтецян (77 кг), Каруш Гукасян (94 кг) и Мкртич Мкртчян (105 кг), среди девушек – Сона Погосян (75 кг) и Арпине Далалян (+75 кг).