Лента новостей
Новости дня

«Безупречные, неоспоримые»: три партии создали новый блок

12 декабря,2016 17:40

Партии «Гражданский договор», «Республика» и «Просвещенная Армения» подписали меморандум об участии блоком в предстоящих парламентских выборах и выборах Совета старейшин Еревана. Стороны закрепили в меморандуме положение, что решения о деятельности блока, а также о привлечении новых сил, будут приниматься консенсусом.

Переговоры начнутся и по созданию объединенной партии. В меморандуме также закреплено, что они будут добиваться претворения в жизнь принципов строительства демократического и социального государства.

Член правления партии «Гражданский договор» Сасун Микаелян в своем выступлении отметил, что они пошли на этого шаг, чтобы вывести народ из-под подрывающей силы политики властей. Он призвал ветеранов-добровольцев поддержать их. Председатель политсовета партии «Республика» Арам Саргсян в свою очередь указал: «Это третий блок за 15-летнюю историю нашей партии. Первым был сформированный по требованию общественности после «27 октября» блок «Справедливость», который был обречен стать копией блока Карена Демирчяна и Вазгена Саргсяна «Единство». Блок «Справедливость» добился определенных результатов, но в течение короткого времени стало ясно, что копия не может стать повторением. Вторым был АНК, в котором у нас возникли разногласия, касающиеся  геополитической,  внутриполитической деятельности и вопросов тактики. В АНК знали, что после выборов «Республика» выйдет из блока, отказавшись от всех своих возможностей».

Он отметил, что они были обязаны войти с альянс с АНК, поскольку у них имелся моральный долг перед соратниками, погибшими во время 1 марта. Арам Саргсян также заявил, что нынешний блок отличается от предыдущих тем, что, в первую очередь, «тройка» сформировалась на идеологической платформе, изначально обсудив все вопросы, касающиеся геополитики, тактики, стратегии и будущего». Арам Саргсян подчеркнул, что их устремления искренни, цели – добры и бескорыстны.

Председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян считает сегодняшний день очень ответственным. Он сказал, что они никогда не были сторонниками пропаганды ненависти: «Как неоспоримая и безупречная оппозиция, мы должны с заботливостью врача бороться против исходящих от правящей власти и распространяющихся как зараза, фальсификаций и лжи, показывая нашим избирателям, где путь решения проблем». Он сказал, что «Республика» и «Гражданский договор в лице «Просвещенной Армении» обрели бесспорного, неопровержимого и неоспоримого партнера.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031