Лента новостей
Новости дня

«Их отцы дальше навоза ничего не видели»: Эгине Бишарян – о папах госчиновников и домах на Монументе

15 декабря,2016 15:46

«Есть должностные лица, с именами которых связаны такие кошмарные цифры, что их невозможно представить даже мысленно», – заявила вчера в парламенте во время обсуждения проекта закона о криминализации незаконного обогащения глава фракции ПОЕ Эгине Бишарян.

По ее словам, есть люди, которые, надев на себя аристократический костюм, сегодня делают вид, словно в прошлом это не они грабили, и не имели никакой связи ни с коррупцией, ни с взяточничеством, тогда как именно они и являются крестными отцами всего этого: «Эти люди вернулись посвежевшими, их кишит тут полным-полно, пришли сегодня и заявляют – свобода, независимость, еще там что-то. В прошлом вся наша боль, в прошлом погребено наше имущество, теперь говорим – давайте выкопаем из земли». Она сказала, что должностные лица, злоупотребляя своими должностями, отнимают у людей имущество и им это безразлично: «В этой огромной благотворительности – коррупционные риски. Вдруг видишь, как кто-то тратит миллионы, и никто не спрашивает – ну-ка, посмотрим, что это за такие деньги ты раздаешь? Все мы любим благотворительность – каждый по своим возможностям. Кто-то дает 1000 драмов на лекарства, потому что нет отложенных денег, а у того, у кого деньги стопками, мы должны узнать, откуда они».

Эгине Бишарян уверена, что на выборах так называемые рейтинговые кандидаты будут «раздавать деньги мешками»: «Давайте сейчас посмотрим, откуда будут раздавать? Или же посмотрим на дома: я каждый день иду на работу и возвращаюсь домой через Монумент. Взгляните на эти роскошные дома за 20-30 миллионов, внутреннее убранство… мастера выходят, говорят: килограммами золото используют на отделку внутренних стен. Что, с собой возьмут? Откуда? У одного денег на хлеб нет, другого СПИСА выбросила из дома, кто-то забрал семью и сбежал из этой страны, семьям погибших не могут денег на хлеб дать, а кто-то покрывает золотом стены. И кто-нибудь прошелся по следам этих очевидных примеров? Это наши должностные лица, и нет ни одного, кто оставался бы неизвестным своим имуществом в этой стране. Разве им эти миллионы дали папы, как отец Трампа, чтобы они развивали дело и стали миллиардерами? Чьи это папы были миллионерами, что живя столько лет в этой стране, мы не знали их пап? Их папы дальше навоза ничего не видели. Стены обмазывали, чтобы хлеб испечь, поесть, сейчас их дети миллиардеры, даже не миллионеры».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031