Лента новостей
Новости дня

Азербайджан за миллионы купил несколько людей с психическими расстройствами: Давид Бабаян

16 декабря,2016 17:42

Пресс-секретарь президента НКР Бако Саакяна Давид Бабаян уверен, что обстоятельства интервью молодой писательницы из Арцаха Лусине Нерсисян, распространенной сайтом haqqin.az, еще предстоит выяснить.

«Нам еще предстоит выяснить, все ли было именно так, и этот ли человек говорит по скайпу. Понимает ли, с кем говорит или нет. Еще рано делать выводы, нужно время, чтобы выяснить детали и сделать соответствующие выводы»,- сказал господин Бабаян.

По его словам, каждый день нарушается режим прекращения огня, а в информационном поле война идет каждую секунду: «Они пытаются вторгнуться в наше информационное поле, оказать психологическое влияние, использовать гибридные формы войны. Но говорить о том, что они достигли какого-то перелома, было бы неправильно. Кого им удалось купить за деньги? Какого-то ненормального по имени Ваан Мартиросян, чья семья убежала от него, кто набрасывается на собственного сына, чтобы изнасиловать, или других людей с отклонениями, которые не имеют влияния или чести? И представлять все это как прогресс или большую победу, неправильно. Во время Второй мировой войны одним из известных предателей был генерал Власов, но он хотя бы был генерал-лейтенантом, если сравнить с этими, то они даже не рядовые, это отребье, ненормальные, мы не можем считать сказанное ими как большую победу вербовки».

Касаясь интервью молодой арцахской писательницы Лусине Нерсисян, в котором она рассказывала о тотальной нищете в Арцахе и выражает свое мнение по поводу других вопросов, господин Бабаян продолжил: «Азербайджан этим пытается показать, что они работают: мол, не нужно отчаиваться, они обязательно возьмут Карабах, тем более, что в Армении и Карабахе есть люди, которые, якобы, ждут их, и показывают трех полусумашедших, которые, фактически, имеют отклонения и находились на лечении. Забавно, то они за миллионы купили именно таких людей».

На наш вопрос, кого имеете в виду, говоря об отклонениях, господин Бабаян ответил: «Ваан Мартиросян и остальные. Мы же знаем, что у него проблемы, он стоял на учете в психиатрической больнице».

Касаясь последних двух граждан РА, армянского офицера и Армена Вирабяна, чьи имена также назывались, но позже информация была опровергнута, мы поинтересовались у господина Бабаяна, их истории были недоразумением или они тоже «продажные», господин Бабаян ответил: «Продажный человек обязательно должен иметь проблемы с психикой, нормальные люди не могут предавать. Это или подонки, или… в любом обществе есть люди с отклонениями».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031